Научные чтения

Первые «Научные чтения» в Минске в рамках фестиваля «Научные встречи: медицина будущего» пройдут 6 декабря в свободном пространстве «Кто такой Джон Голт?» (ул. Шорная, 20). Начало в 19:00, вход свободный.

Просветительский проект направлен на популяризацию чтения в принципе и научно-популярной литературы в частности. Девиз проекта – «Хорошие люди читают вслух научпоп». Актеры, телеведущие, бизнесмены, журналисты, блогеры и другие известные люди рассказывают на «Чтениях» про современные и классические научно-популярные книги и зачитывают фрагменты из них.

В «Научных чтениях» в Минске принимают участие популяризатор науки, разоблачающий лженауку, мифы и предрассудки на своём youtube-канале TrashSmash Валентин Конон, врач-диетолог клиники доказательной медицины «Рассвет», автор книги «Мой лучший друг – желудок. Еда для умных людей» Елена Мотова, медицинский журналист, соосновательница телеграм-канала о здоровье «Намочи манту» (пишет для изданий «Медуза», «Афиша Daily») Марианна Мирзоян, научный сотрудник института микробиологии НАН Беларуси Анна Борейко и пресс-секретарь Национальной киностудии «Беларусьфильм» Юлия Большакова.